ORDEM DE APRESENTAÇÃO DANÇAS TRADICIONAIS INTER REGIONAIS ENART!

Buenas!

Hoje ocorreu o sorteio das ordens de apresentação das 3 Inter Regionais.

Confere abaixo:

CANOAS:

FORÇA A:

1 Carreteiros do Sul 2 Giuseppe 3 Tebanos 4 Leão da Serra 5 Lomba Grande 6 Lalau Miranda 7 Tropeiros de Ouro Negro 8 Tropel de Gaudilho 9 Chaleira Preta – Venâncio 10 Guapos de Itapuí 11 Estância da Serra 12 Thomaz Luiz Osório 13 Mata Nativa 14 M’Bororé 15 Bocal de Prata

FORÇA B

1. DT Juvenil 2. Piazitos da Tradição 3. Mourão da Estância 4. DT Industrial 5. Tropilha Farrapa 6. Sentinelas do Pago 7. GAG Piazito 8. Laço da Amizade 9. Pompilio Silva 10. Serigote 11. Raízes do Sul 12. Porteira da Querência 13. Candeeiro Crioulo 14. Tapera Velha 15. Galpão Sentinelas do Pago 16. Unidos pela tradição 17. Dom Luiz Felipe de Nadal 18. Estância de Sapucaia 19. Tropeiros do Sul 20. Galpão Amigo 21. Pedro Serrano 22. Querência da Amizade 23. Amigos da Tradição 24. Camboatá 25. Camaquã

URUGUAIANA

FORÇA A

1. Bento Gonçalves 2. Sentinela da Querencia SM 3. Ibirapuitã 4. Campo Aberto 5. Sinuelo doPago 6. Poncho Branco 7. Pia do Sul 8. Patrulha d’Oeste 9. Paisanos da Tradição 10. Martim Fierro 11. Tropeiro Velho 12. Poncho Verde 13. Galpão Campeiro 14. Sentinela da Querencia Erechim 15. Os Nativos 16. Querência das Dores 17. Prenda Minha 18. Estirpe Gaúcha

FORÇA B

1. Pousada dos Carreteiros 2. Farroupilhas 3. Querência das Águas 4. CAMI 5. Rincão da Carolina 6. Lenço Branco 7. CFTG 8. CCN Piazito 9. Rincão de São Pedro 10. Os Vaqueanos 11. Os Desgarrados 12. Laço Velho 13. Sentinela do Forte – SG 14. Querencia da Medianeira 15. Turíbio Veríssimo 16. Família Nativista 17. Sentinela do Forte – Caçapava 18. Fronteira Aberta 19. Fogo de Chão 20. Rancho da Amizade 21. Última Tropeada 22. Herança Paternal

SANTO ÂNGELO

FORÇA A

1 Pelego Branco 2 Campo dos Bugres 3 Vaqueanos da Tradiçao 4 Os Farroupilhas 5 Laço da Amizade 6 Sentinela do Rio Grande 7 Lenço Colorado 8 Gildo de Freitas 9 Coxilha de Ronda 10 Ronda Charrua 11 Lanceiros de Santa Cruz 12 Velha Cambona 13 Herdeiros da Tradição 14 Rincão da Alegria

FORÇA B

1 Os Teatinos 2 Negrinho do Pastoreiro 3 Alma Crioula 4 20 de Setembro 5 Tropilha Crioula 6 Campeiros do Sul 7 Porteira Aberta 8 Ossorio de Assis 9 Sangue Nativo – Parobe 10 Girua 11 Tio Bilia 12 Vaqueanos da Cultura 13 Marciano Brum 14 Estancia da Azenha 15 Sinuelo da Liberdade 16 Setembrina doa Farrapos 17 Pialo da Saudade 18 Boitata 19 Sepe Tiarayu 20 Sentinela da Tradiçao 21 Passos dos Tropeiros 22 Aparicio Borges 23 Essencia Gaucha

Feito moçada, boa sorte aos participantes!

Compartilha lá no FACEBOOK e marca a gauchada!

#InterRegional #ENART

DEIXE UMA RESPOSTA

Por favor digite seu comentário!
Por favor, digite seu nome aqui