FESTMIRIM 2018: RESULTADO COMPLETO!

Evento ocorreu nos dias 27, 28 e 29 de Julho de 2018 na cidade de Santa Maria!

Buenas moçada, que tal?

Que baita Festmirim este hein? Uma baita transmissão ao vivo, grandes dançarinos, baita estrutura… Enfim, um grande evento, mais uma vez, organizado pelo CPF PIÁ DO SUL!

Vamos aos resultados?

Confere abaixo:

DANÇAS TRADICIONAIS FORÇA A

1º Lugar: CTG M’bororé

2º Lugar: CTG Gildo de Freias

3º Lugar: CTG Aldeia dos Anjos

4º Lugar: CTG Guapos do Itapuí

5º Lugar: CTG Lalau Miranda

COREOGRAFIA DE ENTRADA – FORÇA A

1º Lugar: CTG Essência da Tradição

2º Lugar: CTG Aldeia dos Anjos

3º Lugar: CTG Lalau Miranda

COREOGRAFIA DE SAÍDA – FORÇA A

1º Lugar: CTG Aldeia dos Anjos

2º Lugar: CTG Rancho da Saudade

3º Lugar: CTG Lalau Miranda

DANÇAS TRADICIONAIS INICIANTE

1º Lugar: Centro Farroupilha de Tradição Gaúchas

2º Lugar: CTG Alma Gaúcha

3º Lugar: CTG Querência do Imbé

4º Lugar: CTG O grito de Sepé

5º Lugar: CTG Gaspar da Silveira Martins

COREOGRAFIA DE ENTRADA – INICIANTES

1º Lugar: Centro Farroupilha de Tradição Gaúchas

2º Lugar: CTG Alma Gaúcha

3º Lugar: CTG Querência da Serra

COREOGRAFIA DE SAÍDA – INICIANTES

1º Lugar: CTG Tropilha Crioula

2º Lugar: CTG Querência do Imbé

3º Lugar: CTG Passo do Ijuí

DANÇA DE SALÃO

1º Lugar: Maria Eduarda e Bernardo da Veiga – DT Simpasso

2º Lugar: Ana Paula Rossato e Clovis Soares – CTG Guapos do Itapuí

3º Lugar: Rafaela Tormen e Vitor Wiest – CTG Sentinela da Querência

CHULA

1º Lugar: Gabriel Pavani – CTG Vaqueanos da Tradição

2º Lugar: Miguel Lampert – CTG Rincão Serrano

3º Lugar: Artur Latroni – CTG Aldeia dos Anjos

DECLAMAÇÃO FEMININA

1º Lugar: Isabela Guerra – CTG Rincão Serrano

2º Lugar: Maria Eduarda Fonseca – CTG Sentinela do Forte

3º Lugar: Manuela Cornelli – CTG Gildo de Freitas

DECLAMAÇÃO MASCULINA

1º Lugar: Rodrigo Silveira Junior – CTG Sentinela dos Cerros

2º Lugar: Miguel Conrad – CTG Querência Xucra

3º Lugar: João Simonatto – CTG Cavalo Branco

INTÉRPRETE VOCAL FEMININO

1º Lugar: Luiza Dias – CTG Guapos do Itapuí

2º Lugar: Amanda Lauxen – CTG Querência Xucra

3º Lugar: Anita Dutra – CTG Rancho da Saudade

INTÉRPRETE VOCAL MASCULINO

1º Lugar: Pedro Frank – CTG Rincão Serrano

2º Lugar: Andrei da Silva – CTG Guapos do Itapuí

3º Lugar: Murilo Vargas – CTG Passo do Ijuí

GAITA PONTO

1º Lugar: Leonardo Andrades – CTG Patrulha do Oeste

2º Lugar: Pedro Lucca – CTG Carreteiros da Saudade

3º Lugar: Miguel Madri- CTG Querência Xucra

GAITA TECLA

1º Lugar: Monalise de Souza – CTG Essência da Tradição

2º Lugar: Leonardo Schneider – CTG Patrulha do Oeste

3º Lugar: Renan Rousado – PQT Parceiros da Tradição

VIOLÃO

1º Lugar: Dandara Roesch – CTG Estância Colorado

2º Lugar: Gabriel Bison – CTG Última Tropeado

3º Lugar: Andrei da Silva – CTG Guapos do Itapuí

#Festmirim #Resultado

penteado de prendaPowered by Rock Convert

2 COMENTÁRIOS

DEIXE UMA RESPOSTA

Por favor digite seu comentário!
Por favor, digite seu nome aqui